3 ноября на территории муниципального района Сергиевский прошел Открытый областной фестиваль «Воспитание и обучение одаренных детей: традиции, инновации, результаты «Изумруды».  Фестиваль проводится в целях выявления и реализации способностей талантливой молодежи, совершенствования инновационных технологий в работе с одаренными детьми на разных уровнях образования, содействия становлению духовно-нравственной личности на основе исторической преемственности, через возрождение и развитие духовных традиций и социокультурных условий для укрепления государственных основ Российской Федерации.

В фестивале приняли участие педагогические работники дошкольных образовательных учреждений: Татьяна Сенина, музыкальный руководитель Детского сада «Солнышко» г. Нефтегорска, Алина Чупрова, воспитатель Детского сада «Солнышко» с. Борское, Елена Доровских, воспитатель Детского сада «Чайка» с. Утевка. Свой опыт работы педагоги представили на площадках «Духовно-нравственное образование и воспитание» и «Пути и средства художественно-эстетического образования и воспитания детей (музыка, театральная самодеятельность, хореография)».

Участники и жюри высоко оценили представленный материал, заслуженно присудили первое место музыкальному руководителю детского сада «Солнышко» г. Нефтегорска в секции «Духовно-нравственное образование и воспитание».

Поздравляем победителя и участников Фестиваля! Желаем дальнейших творческих успехов и побед.