В детском возрасте формируются основные качества личности человека. Поэтому так важно напитать восприимчивую душу ребенка высокими человеческими ценностями, зародить интерес к истории России и родного города.

Педагоги детского сада «Солнышко» г. Нефтегорска: Евсеева М.Н., Зацепина Н.А. и Тушина О.Н. запланировали целевую прогулку по городу с воспитанниками старших групп детского сада «Солнышко» г. Нефтегорска.  Цель прогулки: воспитание зачатков гражданских чувств; любви к родному краю; развивать у детей интерес к родному городу; воспитывать чувство гордости и восхищения родным городом и его жителями.

Вместе с воспитателями воспитанники   отправились в путешествие по городу.  Ребята посетили главную площадь города, на которой расположены дворец культуры «Нефтяник» и районная администрация.  Наталья Зацепина провела беседу о значимости этих достопримечательностей для горожан. Воспитанники активно помогали своими рассказами из личного опыта. Затем ребята посетили «Аллею Славы». Ольга Тушина рассказала, как важно чтить память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.  Следующей остановкой стал памятник, посвященный Кулешовской нефти. Евсеева Мария познакомила воспитанников с историей возникновения родного города.

В ходе прогулки дошкольники увидели школы города, здание бассейна «Нептун» и многое другое. Педагоги обратили внимания на осеннюю красоту города Нефтегорска, разнообразие растительного мира, собрали красивый осенний букет.

Взрослые должны знать и рассказывать детям   историю рождения города, в котором живём, названия улиц, памятников и прививать любовь к малой родине. Знакомство с городом оставило большое впечатление в сердце каждого ребенка.