Ваша профессия одна из самых необходимых и востребованных в обществе. Опираясь на национальные и духовные ценности, проявляя самоотверженность и интерес к своему делу, вы закладываете основы будущего нашего региона и всей России. Сегодня в системе образования Юго-Восточного округа трудятся около 700 педагогов. Многие из них награждены почётными наградами и званиями, грамотами победителей и лауреатов конкурсов.

Мастерство учителя оттачивается годами, выстраивается в систему и отражается в достижениях учеников.  Сегодня труд учителя ориентирован не только на усвоение школьниками знаний и общеучебных навыков, но и на формирование умений учиться в течение всей жизни.

Выражаю глубокую признательность и  благодарность за преданность профессии, мудрость, терпение и веру в учеников, готовность всегда прийти им на помощь.

В этот праздничный день  желаю всем  новых профессиональных достижений, успешной реализации интересных идей, гордости за свой труд и учеников. Пусть каждый день, проведенный в школе, приносит  радость самореализации и способствует раскрытию ваших талантов. Здоровья, счастья, благополучия в семье, нескончаемой энергии и оптимизма.

Руководитель Юго-Восточного управления

министерства образования и науки  Самарской области                                       Е.Ю. Баландина