16 августа 2017 года делегация Юго-Восточного образовательного округа приняла участие в областной педагогической конференции работников образования, которая состоялась в Самарском государственном академическом театре оперы и балета.

В мероприятии участвовали Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин, а также Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Юрьевна Синюгина, которая дала высокую оценку эффективности управления самарской системой образования на региональном уровне.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Надежда Борисовна Колесникова была ведущей конференции.

Министр образования и науки Самарской области Владимир Александрович Пылев выступил с докладом «Система образования Самарской области: основные результаты и перспективы развития», с которым можно ознакомиться здесь.

На конференции Глава региона Н.И. Меркушкин вручил Почетную грамоту Губернатора Самарской области директору ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с.Борское Вере Ивановне Бердниковой. В ответном слове В.И. Бердникова поблагодарила Главу Самарской области за высокую оценку труда всего коллектива школы №1, а также за всё, что он делает для системы образования и педагогов, пожелала Николаю Ивановичу здоровья, творческих успехов, а Самарской области – процветания!

Видеотрансляцию конференции можно посмотреть здесь.