30 июня  в Алексеевском районе состоялся районный Бал выпускников-2017.

На площади районного центра собрались выпускники, их родители, друзья, учителя, гости.

Звучат фанфары,  наступает тишина. По «ромашковой дорожке» начинается торжественное шествие выпускников.

Официальную часть открыла Глава муниципального района Галина Зацепина, поприветствовав выпускников и гостей.  Почётные Грамоты и премию Главы района  за отличные успехи в учёбе  получили пять медалистов: Щёкин Илья, Богатов Владимир, Шестерина Юлия, Разгоняева Дарья, Буров Павел (ГБОУ СОШ с. Алексеевка).

Родители медалистов были награждены Главой района Благодарственными письмами за достойное воспитание детей.

Руководитель Алексеевского территориального отдела Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Марина  Елагина пожелала выпускникам успехов в дальнейшей взрослой жизни и не забывать свой родной край, наградила  Разгоняеву Дарью (ГБОУ СОШ с. Алексеевка), получившую  высокие баллы по русскому языку по итогам единого государственного экзамена грамотой Юго – Восточного управления МОиН СО, и 9 учеников Алексеевского района, получивших золотой знак  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всем выпускникам был подарен букетик ромашек как символ веры, преданности и любви к родному краю.

«Просто жить на земле постараемся лучше,  а степной наш район вас всегда будет ждать!», — прозвучали слова ведущих в конце праздничной программы. В знак солидарности с этими словами выпускники выпустили в небо шары белого, красного и синего цвета и шары в виде  голубей как символ мира.

В добрый путь, выпускники!