Вот и заканчивается очередной учебный год, плодотворный, насыщенный, полный интересных встреч, событий, новых знаний. Заканчивается он и у дошкольников, которые весь учебный год с удовольствием занимались в  объединении «Школа раннего развития» (педагог Елена Черенкова) в Доме детского творчества «Гармония» с. Борское.

Для детей первого года обучения учебный год завершился праздничным мероприятием «Весёлые человечки». Дети в игровой форме показали, чему они научились за этот учебный год: решали весёлые задачки, отвечали на «каверзные» вопросы, пели, танцевали. Для родителей тоже были приготовлены задания, с которыми они успешно справились. В конце праздника ребята составили хоровод из «весёлых человечков», которых каждый вырезал из бумаги и «оживил» с помощью фломастеров и карандашей. Завершилось мероприятие салютом из мыльных пузырей.

Для детей, которые в этом году станут первоклассниками, прошёл выпускной праздник «В каждом живёт звезда!». Ведь дети – это маленькие звёздочки, блеск которых зависит от них самих. И чем больше дети будут узнавать нового, тем их звёзды будут разгораться всё ярче и ярче. Вот о чём говорили педагоги, родители детям на празднике. Ребята читали стихи, говорили слова благодарности педагогам, которые дали много знаний, пели песни, играли, танцевали.  В торжественной обстановке каждому ребёнку был выдан первый документ об образовании как выпускнику «Школы раннего развития». Подарки детям, клятва первоклассника, разноцветные шары – так закончился выпускной праздник, а вместе с ним и обучение в  «Школе раннего развития». Дети попрощались с данным объединением, но не с Домом детского творчества «Гармония». Ведь став школьниками,  ребята вновь придут сюда, только уже в другие объединения.