В конце апреля прошел конкурсный просмотр фильмов и церемония награждения V областного фестиваля детских социально ориентированных короткометражных фильмов «Твой взгляд».

Учредитель фестиваля – министерство образования и науки Самарской области, организаторы – ГБОУ ДО СО Самарский Дворец детского и юношеского творчества, Молодёжное Агентство «Инициатива плюс»  и Киноцентр «Вертикаль».
В фестивале приняли участие детские и молодёжные съёмочные группы, педагоги и представители кино- и телестудий Самарской области.  В заочном туре участвовали 105 фильмов в пяти номинациях: «Игровой фильм», «Документальное кино и репортаж с места событий», «Анимационный фильм», «Социальная реклама» и «Музыкальный клип».

48 фильмов были отобраны жюри для участия в очным этапе конкурса и показа на большом экране киноцентра «Вертикаль», в том числе 3 работы  Центра детского творчества «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска:  «Бессмертный полк в Нефтегорске», «Передача» детской видеостудии «ОБЪЕКТИВ «-18» (руководитель Юлия Болесова) и видеоролик «Беги за мной» (автор Султан Абдиев.) Жюри по достоинству оценило работы конкурсантов, присудив им второе и третье места соответственно.

Сергей Иванов, директор Самарского Дворца детского и юношеского творчества, отметил, что фестиваль короткометражного кино – площадка для тех, кто не боится открывать новые горизонты кинематографа, для тех, кто с помощью кино пытается говорить о сегодняшнем дне, используя яркие идеи и новаторские подходы.