21 апреля 2017 года в г.о.Кинель состоялся VII Межрегиональный Фестиваль педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования. Учредителями Фестиваля являются министерство образования и науки Самарской области, Самарская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ и Общероссийская общественная организация Всероссийское педагогическое собрание. Фестиваль проводится при участии комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы.

Фестиваль проводится с целью повышения профессионального мастерства, развития творческого потенциала и обмена опытом педагогов дошкольного образования. Свой педагогический опыт педагоги представляют в форме открытых занятий с детьми, мастер-классов, презентаций и стендовых докладов.

Юго-Восточный образовательный округ достойно представляли Галина Герман, воспитатель Детского сада «Солнышко» с.Алексеевка, Лариса Синельникова, воспитатель детского сада «Солнышко» с.Борское, Светлана Бекрешева, воспитатель детского сада «Петушок» г.Нефтегорска.

Раскрыв стремление к поиску новых технологий в работе с дошкольниками и родителями воспитанников, подчеркнув бережное отношение к традициям дошкольной педагогики, с учётом требований ФГОС дошкольного образования, в соответствии с Годом экологии, Галина Герман награждена Дипломом победителя за проведение лучшего мастер-класса в направлении «Художественно-эстетическое развитие».

Галина Петровна — инициативный педагог, успешно применяет новые программы и инновационные технологии, нестандартные формы организации занятий, досуговой деятельности, что способствует созданию в группе атмосферы творческого поиска и сотрудничества. Она широко транслирует свой педагогический опыт на районном, окружном, областном и Всероссийском уровне: участник регионального конкурса в г. Жигулёвске, в 2017г., победитель Всероссийской конференции работников дошкольного образования «Проблемы и стратегии развития дошкольного воспитания» в 2016г.

Поздравляем победителя и коллектив детского сада «Солнышко» с. Алексеевка и желаем дальнейших успехов в реализации стратегии развития системы дошкольного образования Самарской области!