4 мая 2017 года в г. Нефтегорске состоится Областной смотр-конкурс «Бравые солдаты с песнею идут!». Данное мероприятие проводится  в целях военно-патриотического воспитания и в рамках реализации государственной молодёжной политики в Российской Федерации и Самарской области.

Организаторами Смотра-конкурса являются: Юго-Восточное управление МОиНСО, ГБУ ДПО ЦПК «Нефтегорский РЦ», ДЮСШ г. Нефтегорска и Военный комиссариат Нефтегорского и Алексеевского районов Самарской области.

Ежегодно в программе Смотра-конкурса принимают участие более 300 учащихся образовательных учреждений и военно-патриотических клубов Самарской области. Традиционно в мероприятии принимают участие отряды из муниципальных районов: Алексеевский, Борский, Нефтегорский, Кинельский, Кинель-Черкасский, Исаклинский, Ставропольский и других районов нашего региона.

Смотр-конкурс проходит на центральной площади им. Ленина города Нефтегорска. На мероприятие приглашаются ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., представители органов местного самоуправления, учащиеся, педагоги, родители, воспитанники детских садов, а также жители города. Конкурсная программа парада проводится по четырем номинациям: «Образовательные учреждения»; «Военно-патриотические клубы»; «Знаменные группы» и «Творческий конкурс».

В 2016 году в параде приняло участие 20 отрядов и ВПК из образовательных организаций муниципальных районов: Болшеглушицкий, Отрадненский, Кинель-Черкасский, Исаклинский, Волжский, Алексеевский, Борский, Нефтегорский. Численность участников парада составила 350 человек.

Подробную информацию о Смотре-конкурсе можно узнать на сайте Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области http://ugo-vostok63.ru/ в разделе «Бравые солдаты с песнею идут» и на сайте ГБУ ДПО ЦПК «Нефтегорский РЦ» http://resc.minobr63.ru/ в разделе «Бравые солдаты с песнею идут».

По всем вопросам обращаться: ГБУ ДПО ЦПК «Нефтегорский РЦ» директор: Сурикова Наталья Валентиновна, тел./ факс.: 8 (8 46 70) 2-58-35, e-mail: resursneftobr@yandex.ru ; Заявки на участие в Смотре-конкурсе отправлять заместителю директора Мальцевой Маргарите Валерьевне: тел 8(84670) 2-14-40, e-mail: maltsevam.v@yandex.ru