28 февраля 2017 года в рамках партийного проекта «Историческая память» в целях формирования у обучающихся высокого патриотического сознания, основы духовно-нравственного единства, социальной активности, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины и в рамках дня Защитников Отечества в ГБОУ СОШ №3 г.Нефтегорска прошел окружной смотр-конкурс строевых упражнений «Бравые солдаты с песнею идут» среди команд воспитанников детских садов г.Нефтегорска.

Организаторами данного мероприятия выступили Юго-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области и ГБУ ДПО ЦПК «Нефтегорский РЦ».

В смотре-конкурсе строевых упражнений «Бравые солдаты с песнею идут» приняли участие 3 команды детских садов м.р.Нефтегорский:

отряд «Моряки» детский сад «Сказка» г. Нефтегорска,

отряд «Моряки» детский сад «Солнышко» г. Нефтегорска,

отряд «Пехота» детского сада «Петушок» г. Нефтегорска.

С приветственным словом к участникам обратилась руководитель МИК партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат городского поселения Нефтегорск, член жюри смотра – Наталья Сухинина.

Каждой команде предстояло выполнить строевые упражнения, в соответствии с положением смотра-конкурса и исполнение песни. Отряды представляли различные рода войск, принадлежность к которым определялись дополнительными элементами во внешнем виде участников – знаками отличия.

Во время работы жюри командиром отряда «Моряки» детского сада «Сказка» г.Нефтегорска, инструктором по физической культуре Маргаритой Будкиной была организована и проведена подвижная игра «Погранзастава» среди команд — участников смотра.

Победителями и призерами смотра-конкурса «Бравые солдаты с песнею идут» стали:

I место – команда «Пехота» детский сад «Петушок» г.Нефтегорска

II место – команда «Моряки» детский сад «Сказка» г.Нефтегорска

III место – команда «Моряки» детский сад «Солнышко» г.Нефтегорска

Председатель жюри, начальник призыва граждан на военную службу военного комиссариата по муниципальным районам Нефтегорский и Алексеевский Самарской области, майор Сергей Сергеев вручил отрядам грамоты Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области, сладкие призы от организаторов смотра-конкурса и местного отделения партии «Единая Россия», главы м.р. Нефтегорский и секретаря МО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Все участники смотра-конкурса примут участие в торжественном открытии Областного парада детских войск «Бравые солдаты с песнею идут» в мае 2017 года. Поздравляем все отряды с заслуженными наградами и желаем им новых побед! Фотоотчет конкурса можно посмотреть ЗДЕСЬ