15 февраля завершился окружной этап конкурсных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который ежегодно проводится в рамках областной акции «Учись быть пешеходом».

Данный конкурс организуется в соответствии с планом совместных мероприятий министерства образования и науки Самарской области и Главного управления министерства внутренних дел России по Самарской области.

Организатор окружного этапа конкурса – ЦДД «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска.

В окружном этапе приняли участие 65 учащихся и воспитанников из 13 образовательных организаций. Они  представили на конкурс литературные работы «Добрая дорога детства», детские газеты и журналы «Улицы, транспорт и мы», компьютерные и мультимедийные проекты «В добрый путь!»,  комиксы и рисунки «Безопасная дорога глазами ребенка», фотоработы «Внимание – дорога!».

Работы оценивало компетентное жюри, членами которого были представители Юго-Восточного управления МОиН СО, сотрудники ГИБДД ОВД муниципальных районов Алексеевский и  Нефтегорский.

По итогам конкурсов определены работы-победители, которые будут направлены в Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (г. Самара) для участия в  финальном этапе областного конкурса.

Подобные конкурсы создают условия для формирования у детей мотивации к изучению правил безопасного поведения на дороге, уважительного отношения к действующим правилам по безопасности дорожного движения, негативного отношения к нарушителям ПДД, чувства личной ответственности за поведение в процессе дорожного движения.

Благодарим всех, кто принял участие в окружном этапе конкурса, а финалистам желаем удачи!