img_30751Работа с молодыми специалистами – одно из приоритетных направлений в деятельности Юго-Восточного образовательного округа. На протяжении многих лет в округе проводятся системные мероприятия по повышению профессионального мастерства молодых педагогов, одним из которых является постоянно действующий методический семинар «Школа молодого педагога».

28 ноября 2016 года на базе ГБОУ СОШ № 2 с. Борское состоялся обучающий семинар-практикум для молодых педагогов Юго-Восточного образовательного округа. Целью семинара стало повышение уровня профессиональной компетентности молодых специалистов, стимулирование их творческой активности и стремления к профессиональному росту. В семинаре приняли участие 30 молодых педагогов образовательных организаций  округа и заместители директоров, курирующих работу с молодыми педагогами в ОО.

Начинающие специалисты познакомились с опытом работы педагогов ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское: учителей начальных классов Людмилы Зайцевой и Светланы Леоновой, учителя химии Анны Гаршиной, учителя информатики Галины Стрыгиной, учителя биологии Ольги Сандрыкиной и учителя русского языка и литературы Елены Синельниковой. Коллеги поделились опытом применения на уроках современных образовательных технологий, продемонстрировали системно-деятельностный подход в обучении, являющийся основой ФГОС НОО и ФГОС ООО. Участники семинара высказали пожелание продолжить работу в предложенном формате, так как он имеет большую практическую ценность.