surkina19 октября  в п.г.т. Суходол   при поддержке Северного управления МОиН СО и ГБОУ ДПО СО «Сергиевский Ресурсный центр» состоялся областной фестиваль педагогов,  работающих с одарёнными детьми, с участием детей и демонстрацией их достижений «Изумруды».

Основной целью фестиваля является совершенствование инновационных технологий в работе с одарёнными детьми на разных уровнях образования и демонстрация их достижений.

 В настоящее время поддержка   одарённых и талантливых детей является приоритетным направлением  государственной образовательной политики, единой задачей для работы на всех стадиях  образования: дошкольном, общем и дополнительном. В Центре детского творчества  «Радуга»  ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорска сложилась целостная система по выявлению, поддержке и сопровождению  одарённых воспитанников. На фестивале опыт работы  с детьми, проявившими особые способности,    был представлен  педагогами  Юлией Болесовой, Ларисой Степановой, Оксаной Суркиной как на уровне личной практики, так и в качестве обобщения работы учреждения.

По итогам фестиваля педагог дополнительного образования Оксана Суркина  заняла 3 место с материалом на тему: «Творческие сессии, как форма организации работы с одаренными детьми».

Участие в фестивале  «Изумруды»  еще раз продемонстрировало   высокий профессионализм педагогов,  их умение применять в работе инновационные технологии, совершенствовать методику и формы работы с одарёнными детьми.