%d1%8e%d0%b8%d0%b4-%d0%b2-%d0%bd%d0%b5%d1%84%d1%82%d0%b5%d0%b3%d0%be%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b5Для ребят  города Нефтегорска  наступили осенних каникулы.

Чтобы они  не обернулись трагедией,  12 октября  отряд юных инспекторов дорожного движения  ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска совместно  с сотрудниками Госавтоинспекции  организовали профилактическую акцию «Внимание — каникулы!».

Местом проведения мероприятия были выбраны оживленные участки дорог с зонами пешеходного перехода, а участниками стали как водители транспортных средств, так и пешеходы.  Сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей  для проведения профилактической беседы. Во время общения  ЮИДовцы  обратились к ним  с просьбой более ответственно относиться к соблюдению Правил дорожного движения, быть осторожными и бдительными  на дорогах, вручили памятки с полезной информацией.

Юные инспекторы надеются, что если водители и пешеходы будут серьезно и внимательно относиться к установленным правилам, это поможет избежать травматизма и гибели людей.