20160819_184934Лето закончилось, но остались приятные воспоминания о нём…

В конце августа  в детском лагере «Костер» г. Самара  прошла X юбилейная областная смена социально-активных школьников «Время мечтать? Время действовать!».

По традиции этот слет посетил клуб старшеклассников «Алые паруса» из  Дома детского творчества  «Гармония» с.Борское.

Программа слета предусматривала много интересного и познавательного. Были  проведены  дискуссионные  площадки на различные темы: «Олимпиада в Рио –  это политика?», «Поощрение одаренных и активных», «РДШ-плюсы и минусы» и многие другие.

Так как слет был юбилейный, его посетило большое количество  гостей, многие из которых были выпускники. Они поделились тем, как повлияла на их судьбы «Инициатива +», чего они добились и какие планы у них на будущее.

Было проведено множество различных мастер-классов: творческих, на сплочение, ораторского мастерства, в помощь молодым предпринимателям, танцевальные, образовательные. Работа кипела! Очень интересен был «Пожарный десант», где каждый желающий мог на некоторое время стать пожарным. Была проведена «ночная» квест-игра «Детектив». Цель игры –  найти всем лагерем исчезнувшего председателя координационного совета.

Не остались без внимания соревнования по оригинальным видам спорта, где на равных соревновались и ребята, и педагоги.

Особенно торжественно был отмечен День Российского флага. Торжественная линейка прошла в очень интересном формате: все участники были одеты в цвета российского флага. Всем были подарены памятные значки.

Нельзя не отметить и вечерние творческие мероприятия, которые проходили ежедневно, где каждый ребенок мог раскрыться как артист, режиссёр и постановщик.

Время пролетело быстро. Ребята нашли много новых друзей и единомышленников.