41474_i_gallerybigВ г. Тольятти с 15 по 24 августа пройдёт межрегиональный форум «Созвездие IQ – Самарский НАНОГРАД», который организует и проводит Правительство Самарской области.

В форуме примут участие 154 талантливых детей из Татарстана, Чувашии, Мордовии, Удмуртии, Самарской и Пензенской областей. По итогам рассмотрения заявок и портфолио обучающихся, поданных образовательными организациями для участия в межрегиональном форуме, был сформирован рейтинг участников данного мероприятия. В рейтинг участников из 127 представителей Самарской области  вошли 5 обучающихся ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска.

Участники форума попробуют подобрать ключ к 10-ти бизнес-кейсам реальных компаний Самарского региона. Помимо наукоемкой практической части, «СОЗВЕЗДИЕ IQ» предоставит возможность творческого познания – на территории лагеря пройдет множество мастерских научно-практической, научно-популярной, творческой и интеллектуальной направленности. В один из дней участников форума ждет уникальный десант из настоящих профессионалов, которые проведут более 20-ти мастер-классов, семинаров, тренингов и пр.

Мозговые штурмы и научные споры будут дополнены встречами с интересными людьми, экскурсиями, яркими творческими фестивальными вечерами, спортивными соревнованиями и другими интересными событиями.