день памяти жертв дтпВ ГБОУ СОШ с. Петровка прошла общешкольная линейка, посвящённая Всемирному дню памяти жертв ДТП. Собравшиеся почтили минутой молчания всех, кто погиб в автомобильных катастрофах. Цифры страшной статистики никого не оставили равнодушными. Факты дорожных катастроф, примеры человеческого горя призваны привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме снижения аварийности на дорогах. Обсуждая проблему, называя факты, каждый для себя уяснил, что необходимо избегать ошибки, которые уже были совершены. Масштаб ДТП угрожает национальной безопасности страны.
Учащихся призвали использовать в вечернее время суток и ранние утренние часы светоотражающие элементы на верхней одежде, уметь не только видеть, но и слышать улицу, обращать внимание на сигналы автомобиля, контролировать своё движение.
После линейки в классах проведены тематические классные часы. Обучающиеся, обсудив просмотренный видеоролик об опасности на дороге, вывели для себя основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. В рамках Дня памяти жертв ДТП ребята провели акции «Горящая свеча» и «Письмо водителю».