паркин и радуга«Жизнь – это бесценный дар, и каждый человек обязан беречь его!» — под таким девизом в Центре детского творчества «Радуга» г.Нефтегорска проходит цикл мероприятий в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября.
10 ноября воспитанники студии изобразительного искусства «Фантазия» приняли участие в учрежденческом конкурсе рисунков «Безопасность на дороге». По окончании конкурса победителям были вручены грамоты, а из самых лучших работ была оформлена выставка.
13 ноября состоялась встреча воспитанников детских объединений с начальником ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» майором полиции Олегом Геннадьевичем Паркиным.
Главной темой разговора было то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно, потому что безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей, ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!
После беседы ребята просмотрели видеофильм, где в доступной и интересной форме ещё раз увидели, как правильно нужно вести себя на дороге.
С помощью профилактических мероприятий, проведённых в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, ребята постигают сами и стараются донести до окружающих их людей главную мысль: дорога не терпит непослушания, а правила дорожного движения помогают безопасности человека!