сердце1Юные воспитанники танцевального ансамбля «Дебют» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское впервые приняли участие в областном конкурсе детского и юношеского творчества «Доброе сердце», проходившего в рамках областного фестиваля «Берегиня» в г.Тольятти с 26 октября по 3 ноября 2015 года.
Организаторами данного мероприятия являются Самарский Дворец детского и юношеского творчества и Дворец творчества детей и молодежи городского округа Тольятти. Конкурс призван пропагандировать творческие способности детей и молодежи, способствовать развитию различных жанров искусств, а также содействовать росту исполнительского мастерства солистов и коллективов.
В рамках фестиваля оценивались различные номинации и жанры: хореография, вокал, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, театральное искусство и художественное слово.
28 октября состоялся конкурсный день по хореографии. В номинации «Хореография» приняли участие различные танцевальные коллективы из г.Сызрань, г.Тольятти и Самарской области.
Ансамбль «Дебют» представил на суд жюри номера: в ансамблевом исполнении – эстрадный танец «Кабы не было зимы» и «Белые ангелы», в сольном исполнении – народный танец «Задорная плясовая» и «Попрыгунья» (Рогова Ирина). Танцевальные номера были подобраны в соответствии тематике конкурса: мир и дружба; добро и красота; мир детства; любовь к родному краю.
Жюри оценивало конкурсное исполнение по 10-бальной системе по следующим критериям: исполнительское мастерство, художественный образ, сложность репертуара, сценичность, музыкальность и артистичность исполнения.
По результатам конкурсного дня ансамбль «Дебют» был отмечен наградами: ансамблевое исполнение – лауреат 3 степени, сольное исполнение – лауреат 1 степени. Для юных воспитанниц ансамбля «Дебют» эта победа дает хороший настрой на новые достижения в учебном году.