сердцеВ Самарской области продолжается III Губернский фестиваль «Рожденные в сердце России».
24 октября в г. Самара состоялось выступление делегации Борского района (более 140 участников). На суд жюри была представлена программа «Звезды и судьбы», посвященная 165-летию Самарской губернии. В программе приняли участие самодеятельные творческие коллективы, работающие по линии культуры из Борского, Петровки, Алексеевки, Коноваловки, Таволжанки, Гвардейцев и Новоборского (участники взрослой возрастной категории). Детская возрастная категория была представлена Детской школой искусств (20 участников) и Домом детского творчества «Гармония» с. Борское (ансамбль «Дебют» — 34 участника). Танцевальный ансамбль «Дебют» ежегодно принимает участие в данном мероприятии. В этом году коллектив представил номера: «Матрешки», «Русские сапожки», хоровод «Речка», «Попрыгунья».
Для каждого участника Губернский фестиваль – это ответственное мероприятие, ведь показ проходит на лучших сценических площадках Самары: Борский район выступал на сцене Самарской государственной филармонии. Для юных танцоров выступление на серьезной сцене – это большой стимул для развития творческого потенциала. Серьезная подготовка (регулярные репетиции и занятия) и ответственный настрой к данному мероприятию способствовали положительному выступлению. Яркое, старательное исполнение маленьких артистов было встречено громкими и продолжительными аплодисментами. Обучающиеся танцевального ансамбля «Дебют» получили большой эмоциональный заряд на длительный учебный год, в ходе которого вместе с педагогами Ольгой Роговой и Светланой Гмыра предстоит постичь новые вершины танцевального искусства и создать новые красочные танцевальные номера.
Каждый участник данного мероприятия подтвердил свою увлеченность любимым делом и получил массу вдохновения для развития творческого потенциала. В свою очередь, увлечение и вдохновение – это источник интеллектуального роста личности.
Итоги станут известны, когда жюри отсмотрит программы остальных районов и городских округов Самарской области. На гала-концерте, который состоится в феврале 2016 года, будут названы победители данного фестиваля.